Actividades de la Semana


Viernes 31:

 

 

Casa del Bicentenario (Parque “Don Tomás”) de 20:00 a 22:00 hs: “Tango Tango”. Clases abiertas y gratuitas de Tango, para bailar e ir a escuchar

 

Estancia “La Malvina”  (Parque Recreativo “Laguna Don Tomás”): Lugar al aire libre, sitios para el esparcimiento y recreación.

 

Reserva Provincial "Parque Luro"  (Ruta Nacional 35 km 295): Avistaje de Aves y distintos Animales y Plantas. Paseos, Camping, Naturaleza.

 

Cine Millenium   (Escalante 270)

 “El Ángel” función 22:45 hs.

 

Cine Amadeus   (Gil 31)

“Mi Obra Maestra” función 22:15 hs

 

Teatro Español  (H. Lagos 44), 21:30 hs: Banda Sinfónica Provincial

 

Oveja Negra Resto Bar  (Av. San Martin 264) , 23:00 hs: Una noche de Magia con “El Mago KN” Manu Sereno

 

Patio Lagos  (H. Lagos 134) 22:00 hs: Show en Vivo de Mónica Graciela Diez

 

El Social Bar Club  (Alvear 42), 23:30 hs: “Social Live Session”, con la presencia de Francisco Berton, Bit Groove y Benja Torino.

 

Casino Club Santa Rosa  (Av. Arturo Illia 850), 23:30 hs: Los mejores Covers de Rock de la mano de “Once Segundos”

 

Black Bart Cervecería (Mitre y Alsina), 23:30 hs: Majo Leiva presenta “Rock & Soul”

 

 

 

 

 Sábado 1:

 

 

 

Estancia “La Malvina”  (Parque Recreativo “Laguna Don Tomás”): Lugar al aire libre, sitios para el esparcimiento y recreación.

 

Reserva Provincial "Parque Luro"  (Ruta Nacional 35 km 295): Avistaje de Aves y distintos Animales y Plantas. Paseos, Camping, Naturaleza.

 

Cine Millenium   (Escalante 270)

“Los Increibles 2” función 18:00 hs

 “El Ángel” función 22:45 hs.

“Megalodón” función 20:15 hs

 

Cine Amadeus   (Gil 31)

“Mi Obra Maestra” función 20:00 hs

“La Quietud” función 22:15 hs.

 

ATTP Teatro  (Bolívar y José Luro), 20:00 hs: La Máquina Teatral Presenta la Obra: "La Batalla De Mailén"

  

Oveja Negra (Av. San Martin 264) , 22:30 hs: Los mejores Covers de Rock de la mano de “Once Segundos”

 

Patio Lagos  (H. Lagos 134) 22:30 hs: Show en Vivo del Turco Zahir  

 

MOKA Café Cultural  (Av. Belgrano Sur 150) 22:30 hs: Se presenta la banda local “Anclas” de thrash alternativo para presentar oficialmente su primer video clip.

 

Mirá Quién Vino  (Quintana 356) 21:00 hs:  Cena Show con Luis Acuña.

 

Casino Club Santa Rosa  (Av. Arturo Illia 850), 23:30 hs: Una noche a todo folclore con León Gamba.

 

El Social Bar Club (Alvear 42) , 23:30 hs: Se Presentan Romances Rock Alternativo y Moloko Antifascista. 

 

Black Bart Cervecería (Mitre y Alsina), 23:30 hs: Show en Vivo de “Paraninfos”

  

Rey de Copas (Av. Perón 5750, Toay), 21:30 hs: Ciclo “De Buenas Cepas” presenta “Guitarra Sur”: Tango, Milonga & Candombe.

 

El Molino Resto-Bar (9 de Julio 412, Toay), 22:30 hs: Show de Folclore de Francisco Cervetto.

 

 

 

Domingo 2:

Espacio INCAA Sala Santa Rosa , en el CMC (Quintana 172):

17:00 hs: “La Búsqueda del Muñeco Perdido”

19:30 hs: “Miró, Las Huellas del Olvido”

 

Estancia “La Malvina”  (Parque Recreativo “Laguna Don Tomás”): Lugar al aire libre, sitios para el esparcimiento y recreación.

 

Reserva Provincial "Parque Luro"  (Ruta Nacional 35 km 295): Avistaje de Aves y distintos Animales y Plantas. Paseos, Camping, Naturaleza.

 

Cine Millenium   (Escalante 270)

“Los Increibles 2” función 18:00 hs

 “El Ángel” función 22:45 hs.

“Megalodón” función 20:15 hs

 

Cine Amadeus   (Gil 31)

“Mi Obra Maestra” función 22:15 hs

“La Quietud” funciones 17:45 y 20:00 hs

 

Teatro Español  (H. Lagos 44), 20:00 hs: Show de Vivian Dal Santo

 

ATTP Teatro  (Bolívar y José Luro), 20:30 hs: La Máquina Teatral Presenta la Obra: “Lo Hostil Habita en Mi”